Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин, случайно убивший мужчину, проведет в тюрьме 9,5 лет

22.02.2013 16:00|ПсковКомментариев: 6

Прокуратура Великих Лук поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что вечером 28 января в ходе конфликта пьяный мужчина замахнулся и попытался нанести удар деревянной ножкой от стола по голове знакомого, который от удара уклонился, резко убрав голову в сторону. Удар пришелся по голове стоящему рядом у стены молодому человеку, не участвующему в ссоре. Здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред, опасный для жизни, удар повлек резкое развитие отека головного мозга, что явилось причиной смерти мужчины, наступившей в реанимационном отделении городской больницы.

Великолукским городским судом мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей