Новости партнеров
Происшествия

Великолучанка бросила малыша одного в холодной квартире ради попойки в кафе

05.03.2013 11:53|ПсковКомментариев: 10

В Великих Луках будут судить женщину, оставившую новорожденного зимой в неотапливаемом помещении ради пьяной компании. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, по версии следствия, подсудимая около 00.00 28 декабря 2012 года оставила ребенка и ушла в кафе, где в компании знакомых распивала спиртные напитки до 14.00 следующего дня.

Соседи нерадивой мамаши услышали детский плач и попытались проникнуть в квартиру, откуда он доносился, однако дверь никто не открывал. Тогда граждане вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников МЧС. Прибывшими специалистами в квартире обнаружен заплаканный и замерзший новорожденный малыш. Его доставили в Великолукскую городскую больницу, где он находится по настоящее время. Состояние ребенка удовлетворительное благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

Прокуратурой города Великие Луки утверждено обвинительное заключение и в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В ходе ранее проведенных профилактических мероприятий женщина по решению суда ограничена в родительских правах в отношении двух своих маленьких детей 4 и 2 лет, которые находятся в социальном приюте с мая 2012 года.

По результатам рассмотрения уголовного дела прокуратурой города Великие Луки будет инициирован вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении всех ее детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей