Новости партнеров
Происшествия

УМВД: Подозреваемые в избиении жителя Пушкинских Гор полицейские будут уволены, если их вина будет доказана

06.03.2013 12:20|ПсковКомментариев: 38

В УМВД России по Псковской области проводится проверка законности действий сотрудников полиции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

«В средствах массовой информации  появилось сообщение о принятии процессуального решения в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий и причинении телесных повреждений жителю п. Пушкинские Горы. По данному факту  руководством УМВД России по Псковской области дано указание выяснить обстоятельства происшествия. По результатам служебной проверки, в случае установления вины сотрудников полиции будет принято решение об увольнении данных сотрудников со службы в органах внутренних дел и наказании их непосредственных руководителей», - отмечается в сообщении ведомства.

Как сообщалось, в ночь на 13 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение в пгт. Пушкинские Горы 31-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями в области головы, туловища и конечностей, которые по пояснениям пострадавшего были причинены сотрудниками полиции. 

По версии следствия, в декабре 2012 года сотрудники полиции задержали в пгт.Пушкинские Горы 31-летнего местного жителя. «Доставив мужчину в служебное помещение на ул.Ипподромной в Пскове, полицейские применили в отношении него физическую силу, причинив телесные повреждения в виде перелома носа и грудного позвонка, сотрясения головного мозга, ушибов туловища и конечностей», - отмечалось в сообщении регионального следственного управления СКР.

Следственным отделом по г.Пскову возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции (ст.286 ч.3 п. «а» УК РФ).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей