Новости партнеров
Происшествия

Пскович выложил в соцсети аудиозапись с унижениями выходцев с Кавказа

14.03.2013 18:39|ПсковКомментариев: 30

Предъявлено обвинение 19-летнему жителю псковичу, который ночью дома на улице Юбилейной выложил «ВКонтакте» аудиозапись с унизительными и оскорбительными характеристиками выходцев с Кавказа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Псков СУ СК РФ по Псковской области Алексей Назаренко.

Своими умышленными действиями житель города Пскова совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).

Обвинительное заключение утверждено прокурором города Пскова и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей