Новости партнеров
Происшествия

Перед судом предстанут 16-летние псковичи, которые похитили у прохожего смартфон на Аллее Ветеранов

14.03.2013 19:31|ПсковКомментариев: 0

В Пскове перед судом предстанут двое 16-летних подростков по обвинению в грабеже, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Алексей Назаренко.

По версии следствия, вечером 14 ноября 2012 года обвиняемые на Аллее Ветеранов в Пскове встретили потерпевшего. Угрожая применением насилия, они открыто похитили принадлежащий ему смартфон.

В минувшем году в отношении данных лиц в суд было направлено уголовное дело за совершение серии аналогичных преступлений на территории Пскова.

Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков в возрасте 16 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «а», «г» УК РФ (грабеж). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей