Новости партнеров
Происшествия

В Родине не желающий покидать дом гость убил хозяина

18.03.2013 11:50|ПсковКомментариев: 0

16 марта в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в своей квартире в деревне Родина Псковского района тела 46-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области шеи. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Антон Баринов,  по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).


Фото с места преступления. Предоставлено СУ СК РФ по Псковской области

В совершении преступления подозревается ранее неоднократно судимый 39-летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, вечером 15 марта мужчины распивали спиртные напитки. Когда потерпевший попросил покинуть его жилище, гость избил его и нанес множество ударов ножом в область шеи. От полученных ранений хозяин квартиры скончался на месте преступления, а подозреваемый скрылся. Спустя двое суток он был задержан в Дедовичском районе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следствие планирует предъявить данному лицу обвинение в убийстве и инициировать перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей