Новости партнеров
Происшествия

«Мы с первого класса вместе, и за все, что мы делаем, отвечаем тоже вместе»: В Великих Луках осудят членов преступной группы

25.03.2013 19:32|ПсковКомментариев: 4

В Великих Луках в суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся квартирными кражами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе расследования  было установлено, что  группа состояла из трех человек с криминальным прошлым. Они не работали. Друг  друга  знали с детства.

Роль лидера на себя взял 30-летний великолучанин. Он координировал  действия своей «команды», участвовал  в реализации похищенного, распределял  полученные деньги.

Для осуществления преступных замыслов  использовал  свою машину.

Выбирали  для  краж  квартиры только на первых этажах. Орудовали, как правило, в дневное время, когда хозяев не было дома. Разбивали молотком оконные стекла и проникали  внутрь. Похищали  обычно деньги, ювелирные украшения, малогабаритную аппаратуру. Причиненный ими ущерб составил по предварительным данным  около полумиллиона рублей.

На счету злоумышленников  восемь  преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ. Данная статья Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Они совершались  на территории города и Великолукского района в течение марта-апреля  минувшего  года.

После  утверждения обвинительного заключения прокуратурой  Великих  Лук  уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Это дело было  расследовано  следственной частью следственного управления УМВД России по Псковской области. Как отметили в пресс-службе, следователями, оперативниками проведена очень  объемная и кропотливая работа.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей