Новости партнеров
Происшествия

Полицейские изъяли у псковичей 130 литров алкоголя, оружие и патроны в ходе «Дней профилактики»

02.04.2013 09:40|ПсковКомментариев: 3

В целях предупреждения  преступности, стабилизации оперативной обстановки на территории  Пскова и Псковского района в течение 29 - 30 марта проведен комплекс  мероприятий профилактической направленности «Дни профилактики», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В соответствии с планом их осуществления  были выбраны районы города с наиболее сложной оперативной обстановкой. На территории Псковского района мероприятия проводились в деревнях  Родина и  Борисовичи. Всего было задействовано 84 сотрудника УМВД России по г. Пскову и 43 сотрудника ОМВД России по Псковскому району. К проведению «Дней профилактики» привлекались также представители различных подразделений  УМВД области  и ряда территориальных ОМВД России на районном уровне. В операции  приняли участие  сотрудники УФМС, УФСИН, УФСКН России по Псковской области.

Так, в областном центре проведен поквартирный обход  многоквартирных жилых домов. Проверены по месту жительства 173 гражданина, состоящих на профилактических учетах, в том числе осужденных к условной мере наказания, ранее судимых, несовершеннолетних,  владельцев огнестрельного и газового оружия.

В ходе отработки жилого сектора выявлено 5 преступлений,  из них два раскрыты участковыми уполномоченными полиции. Из незаконного оборота изъято 130 литров алкогольной продукции, 2 единицы охотничьего оружия, 11 единиц газового оружия и 13 патронов. Составлено 127 административных протоколов.

На территории деревень  Борисовичи и  Родина Псковского районав поле зрения полицейских оказались 604 квартиры в 12 многоквартирных домах, а также  76 частных домовладений. Проверено 29 сельчан, состоящих на профилактическом учете ОМВД. Выявлено 2 преступления, предусмотренных ст. 115 и ст. 112 УК РФ, раскрыто одно ранее совершенное преступление, предусмотренное ч.2 ст. 158 УК РФ.

Стражами порядка составлены 93 административных протокола, в частности, за нарушения паспортных правил и требований регистрационного учета – 25, за не соблюдение правил дорожного движения – 42. А из незаконного оборота изъяты 4 единицы гладкоствольного охотничьего и газового оружия, боеприпасы, а также  166 литров алкогольной продукции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей