Новости партнеров
Происшествия

За год в Псковской области возбудили 15 уголовных дел об изнасилованиях

02.04.2013 11:07|ПсковКомментариев: 1

В 2012 году в Псковской области было возбуждено 15 уголовных дел об изнасилованиях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие данные озвучил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 2 апреля руководитель следственного управления СК России по Псковской области Андрей Калинин.

«В целом криминогенная ситуация в данной категории остается стабильной, не характеризуется какими-то серьезными всплесками, но появляются одиночные факты», - отметил он.

По словам Андрея Калинина, по фактам совершения насильственных действий сексуального характера было возбуждено 10 дел, в том числе 3 уголовных дела по фактам изнасилования несовершеннолетних и 7 - по фактам совершения в отношении них насильственных действий сексуального характера.

Кроме того, возбуждено 12 уголовных дел о преступлениях, которые посягают на половую неприкосновенность несовершеннолетних, однако выражаются как ненасильственные посягательства.

«11 преступлений из числа возбужденных в 2012 году уголовных дел совершены в прошлые годы и были выявлены следственным путем в ходе расследования основных уголовных дел, а это значит, что принцип неотвратимости наказания за все совершенные обвиняемыми преступления реализуется следователями на практике», - отметил А. Калинин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей