Новости партнеров
Происшествия

Гдовскую чиновницу будут судить за служебный подлог по делу о кладке печей

03.04.2013 18:26|ПсковКомментариев: 44

В Гдове перед судом предстанет бывшая муниципальная чиновница по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщил Псковской Ленте Новостейследователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Андрей Маевский.

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Гдовского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2010 году обвиняемая в пределах полномочий заключила муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту 33 печей в муниципальном жилом фонде на общую сумму около 700 тыс. рублей.

После этого, будучи осведомленной о невыполнении подрядчиком кладки печей и отопительных очагов с топкой, подписала акты о приемке выполненных в полном объеме работ по муниципальному контракту, причинив муниципальному образованию ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей