Новости партнеров
Происшествия

В Локнянском районе возбуждено уголовное дело по факту избиения учащейся профучилища

05.04.2013 14:43|ПсковКомментариев: 28

В Локнянском районе возбуждено уголовное дело по факту избиения учащейся профессионального училища. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокурор Локнянского района признал законным и обоснованным постановление  о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Предварительно установлено, что 28 февраля 2013 года 21-летняя учащаяся Профессионального училища №21 в ходе ссоры с 17-летней учащейся этого училища избила ее.

По данному факту органами дознания первоначально принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. По результатам дополнительной проверки материала прокурором района решение отменено, в настоящее время проводится предварительное расследование по уголовному делу.

Прокуратурой района также проверено соблюдение законодательства о профилактике правонарушений, по результатам который выявлен формальный подход учебного заведения к проведению в отношении учащихся профилактических мероприятий. В адрес директора училища внесено представление, которое находится на рассмотрении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Лента новостей