Новости партнеров
Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении руководства псковской фирмы

17.04.2013 15:38|ПсковКомментариев: 15

Возбуждено уголовное дело в отношении руководства псковской фирмы, которое пыталось незаконно возместить налоговые вычеты на сумму более 1,7 миллиона рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области  завершена доследственная проверка в отношении директора одной из псковских коммерческих фирм. Проверка проводилась по поступившей оперативной информации о незаконном возмещении НДС данной организацией.

Было установлено, что при  осуществлении финансово-хозяйственной деятельности руководство фирмы  заключило договор с одной из организаций на приобретение услуг по адаптации программного обеспечения под требования заказчика для рынка Российской Федерации.

Организация в состав налоговых вычетов за 4 квартал 2011 года включила суммы налога на добавленную стоимость  по счет-фактуре, выставленной подрядчиком  по договору  оказания услуг на общую сумму 1,7 миллиона рублей.

Однако оперативники установили, что никаких расчетов  с подрядчиком  не производилось.

Руководство фирмы в исследуемом периоде фактически  финансово-хозяйственной деятельности не осуществляло, отсутствовала налогооблагаемая база для исчисления и уплаты НДС.

Для незаконного получения из бюджета НДС  оформлялись подложные документы, после чего в подразделение налоговой службы   направлялись налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

Неправомерно  был предъявлен к возмещению налог на добавленную стоимость в сумме 1,7 миллиона  рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ по фактам незаконного возмещения НДС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей