Новости партнеров
Происшествия

В Острове задержали военного с наркотиками в кармане

29.04.2013 18:08|ПсковКомментариев: 4

В Острове сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области в ходе личного досмотра офицера нашли в его карманах 2 застегивающихся пакетика с 5,4 граммами гашиша. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

«Капитан вел себя дерзко, отказывался пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ. И оказалось, не случайно. Нарколог установил, что офицер употребил марихуану и амфетамин. Наркополицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения командиру воинской части, где служил офицер», - рассказала Н. Киреева.

Военнослужащий категорически отказывался назвать адрес своего фактического проживания, утверждал, что живет в военном городке, где и зарегистрирован. Наркополицейские выяснили адрес его двухкомнатной квартиры, и пришли туда с обыском.

В квартире нашли пластиковую бутылку, у дна которой экспертами–химиками Управления обнаружено наркотическое средство тетрагидроканнабиол в следовых количествах, на полке мебельной стенки - полимерный пакетик с метамфетамином в следовых количествах.

В машине капитана тоже найдены наркотики. В куртке на заднем сиденье машины в пачке из-под сигарет были обнаружены наркотические средства: метамфетамин и гашиш.

Офицер арестован. Ему предъявлено обвинение.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей