Новости партнеров
Происшествия

Сотрудники ППС задержали мужчину, напавшего с молотком на цветочный магазин в Пскове

30.04.2013 17:24|ПсковКомментариев: 0

В Пскове наряд патрульно-постовой службы полиции задержал гражданина, подозреваемого в разбойном нападении на  цветочный магазин, расположенный  в  районе Завеличья.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, около 4 часов утра  в цветочный павильон, расположенный на Рижском проспекте,  ворвался  неизвестный. Угрожая молотком, он потребовал от продавщицы отдать  ценные вещи. Испуганная девушка отдала злоумышленнику планшетный компьютер,  мобильный телефон и все  имевшиеся  деньги. Работница сразу же сообщила о нападении в полицию. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа.  На поиски преступника  оперативным дежурным УМВД России по г. Пскову  были сориентированы  все  наряды полиции, несущие службу в областном центре.

Уже через  полчаса  подозреваемый  был  задержан  нарядом патрульно-постовой службы в районе улицы Юбилейной. Заметив полицейских, налетчик  попытался  скрыться, но  был  задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что этот 40-летний пскович вел антиобщественный образ жизни  и  уже  был  неоднократно  судим. Задержанный   признался, что  намеревался «поживиться»  этим  утром  еще  в нескольких торговых точках.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по   ст. 162 ч. 2 УК РФ. Проводится  проверка на причастность задержанного  и  к  другим преступлениям на территории областного центра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей