Новости партнеров
Происшествия

Пскович обвиняется в убийстве и покушении на жизнь жителей Узбекистана

08.05.2013 16:14|ПсковКомментариев: 1

Перед судом предстанет житель города Пскова, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений против личности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по обвинению С.Г. Чувахина в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 - п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство, то есть действия, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, но не достигшее преступного результата по независящим от него обстоятельствам, в отношении двух лиц).

Установлено, что ночь на 15 июня 2012 года на улице Боровой в Пскова обвиняемый распивал спиртные напитки с двумя жителями Республики Узбекистан. На почве внезапно возникших неприязненных отношений пскович решил убить собутыльников и напал на них. Он нанес каждому потерпевшему множественные удары ножом и деревянной палкой.

Одному мужчине удалось убежать в сторону жилых домов. Позже в бессознательном состоянии его обнаружили местные жители и своевременно вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Труп второго потерпевшего, как считает следствие, обвиняемый спрятал и скрылся. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей