Новости партнеров
Происшествия

Специалисты «Псковэнерго» оперативно восстановили подачу электроэнергии в Новосокольниках, нарушенную местным жителем

15.05.2013 15:42|ПсковКомментариев: 4

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» 15 мая в 13.27 восстановили подачу электроэнергии жителям нескольких улиц в городе Новосокольники. Инцидент произошел сегодня в 12.56. При проведении частным лицом земляных работ на улице Лесная ковшом экскаватора была повреждена кабельная линия 10 кВ ЗТП-2-ЗТП-25, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

В результате несанкционированных земляных работ сторонним лицом в охранной зоне силового кабеля «Псковэнерго» без света остались жители многоквартирных и частных домов по улицам Лесная, Первомайская, Октябрьская, Шоссейная, Советская. Среди социально-значимых объектов были обесточены районная больница и школа.

Мастер РЭС №1 Южных электрических сетей «Псковэнерго» Вадим Гусаков выехал на место аварии, по команде дежурного диспетчера локализовал поврежденный участок цепи и восстановил  подачу электроэнергию потребителям районного центра.

В «Псковэнерго» напомнили, что проведение земляных работ в городах и районных центрах Псковской области, где сосредоточено большое количество различного рода подземных коммуникаций, недопустимо без предварительного согласования с энергокомпанией и без выезда представителя «Псковэнерго» непосредственно на место проведения работ. Кроме перебоев в электроснабжении, несогласованная разработка грунта в охранной зоне кабельных линий представляет большую угрозу для жизни людей, являясь источником смертельной опасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей