Новости партнеров
Происшествия

Предъявлено обвинение псковичу, который напал на 17-летнюю девушку в Крестах

17.05.2013 15:27|ПсковКомментариев: 3

Предъявлено обвинение 42-летнему мужчине в разбойном нападении на несовершеннолетнюю, сообщил Псковской Ленте  Новостей старший следователь следственного отдела по городу Псков СУ СК РФ по Псковской области Хамид Джамалдаев.

По версии следствия,  днем 7 мая обвиняемый с целью завладения имуществом 17-летней девушки, с которой ехал в одном автобусе, вышел за ней на остановке в районе Крестов, догнал ее на безлюдной улице и под угрозой применения ножа похитил денежные средства и мобильный телефон.

Изучение личности данного лица показало, что несколькими днями ранее он был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за неоднократное совершение преступлений против собственности, в том числе разбои.

Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Пскова. 16 мая 2013 года ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей