Новости партнеров
Происшествия

Псковская полиция активно изымает контрафактную продукцию из торговых точек

20.05.2013 15:46|ПсковКомментариев: 8

В целях пресечения оборота контрафактных объектов интеллектуальной собственности на территории Псковской области полиция проводит оперативно – профилактическую операцию «Контрафакт».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, только за первую неделю  операции «Контрафакт» стражи порядка изъяли 12 терминалов, 2 системных блока и более 2 тысяч  DVD – дисков.

Так,18 мая сотрудники областной полиции провели проверку одной из торговых точек по улице Яна Фабрициуса. В ходе проверки изъято 473 DVD – диска с явными признаками контрафактности. В этот же день в торговом павильоне возле одного из домов по Рижскому проспекту было изъято еще 350 DVD – дисков, также имеющих признаки подделки.

Вся изъятая продукция  направлена на исследование для выяснения, действительно ли она является контрафактной. В случае подтверждения данной информации все предприниматели будут привлечены к административной ответственности.

В настоящее время  на потребительском рынке контрафактная продукция представлена многообразием товаров - от одежды и обуви до сотовых телефонов. В период проведения операции с участием сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области осуществлено 8 проверочных мероприятий. Псковская полиция планирует и в дальнейшем проводить работу  в данном направлении для пресечения попыток реализации «пиратской» продукции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей