Новости партнеров
Происшествия

В отношении руководства ООО «Евро-Керамика» возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

28.05.2013 15:29|ПсковКомментариев: 73

В отношении руководства ООО «Евро-Керамика» возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организаций в особо крупном размере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, Островская межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту уклонения руководством ООО «Евро-Керамика» от уплаты налогов в особо крупном размере.

Налоговые органы завершили проверку правильности исчисления и своевременности уплаты налогов руководством ООО «Евро-Керамика», отнесенного в соответствии с налоговым законодательством к крупнейшим налогоплательщикам.

При этом только за 2011 год установлены факты уклонения от уплаты налогов на общую сумму более 66 млн. рублей.

В этой связи материалы проверки в соответствии с требованиями налогового законодательства направлены в следственные органы для решения вопроса о наличии в действиях руководства ООО «Евро-Керамика» признаков уголовно-наказуемых деяний.

Сегодня Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области в отношении руководства ООО «Евро-Керамика» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налогов с организаций в особо крупном размере. Постановление о возбуждении уголовного дела Островской межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным.

Данное преступление отнесено уголовным законом к категории тяжких и за его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование уголовного дела взято на контроль межрайонной прокуратуры.

В настоящее время налоговыми органами начата проверка правильности исчисления и своевременности уплаты налогов в отношении ООО «Евро-Керамика» за 2012 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей