Новости партнеров
Происшествия

Житель Локнянского района задержан за попытку вытолкать чужой ВАЗ

28.05.2013 20:03|ПсковКомментариев: 5

Локнянские полицейские задержали подозреваемого в угоне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, ночью 27 мая житель деревни Щенайлово проснулся  от подозрительного шума.

Выйдя из дома, он  увидел, как неизвестный мужчина пытается вытолкать со двора принадлежащую ему автомашину ВАЗ-2107. Незнакомец, заметив хозяина «Жигулей», бросился бежать. Владелец легковушки сразу же заявил о происшествии в отделение полиции по Локнянскому району. 

Через несколько часов подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый местный житель, 1984 года рождения.

Выяснилось, что накануне он распивал спиртное в компании со своим знакомым. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься.

Его выбор пал на серебристые «Жигули», припаркованные возле одного из домов. Злоумышленник проник в салон автомашины, а затем попытался откатить транспортное средство подальше от дома. И только бдительность хозяина помешала ему завершить свой преступный замысел.  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей