Новости партнеров
Происшествия

Псковичка отправится за решетку за серию краж, мошенничество и незаконный оборот наркотиков

22.08.2013 10:40|ПсковКомментариев: 0

В Пскове женщина осуждена за совершение серии преступлений в отношении местных жителей. Собранные следственным отделом по городу Пскову Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении десяти краж (ст.158 УК РФ), мошенничества в сфере кредитования (ст.159 прим.1 УК РФ) и в незаконном обороте наркотиков (ст.228 УК РФ). Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по г. Пскову СУ СК РФ по Псковской области Светлана Афанасьева.

Установлено, что с июня по декабрь 2012 года женщина, находясь в различных магазинах города под видом покупателя, совершила десять краж реализуемых в них товаров и оставленных без присмотра вещей граждан.

Завладев одной сумкой с нетбуком, планшетным компьютером и паспортом, она придала себе внешнее сходство с потерпевшей и приобрела в кредит по ее документу мобильный телефон.

Кроме того, в один из дней она была задержана сотрудниками наркоконтроля с героином.

Приговором суда данной гражданке назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей