Новости партнеров
Происшествия

К 8 годам заключения осужден великолучанин за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

03.09.2013 18:49|ПсковКомментариев: 0

Невельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Веселова, которого суд признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).     

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в суде установлено, что вечером 7 января 2013 года житель г. Великие Луки Веселов около автобусной остановки, расположенной на повороте с автодороги Невель-Шимск на деревню Опухлики Невельского района, передал человеку для дальнейшей реализации 100,37 г марихуаны и 96,1 г амфетамина, что является крупным размером.

Позже с целью последующего сбыта Веселов незаконно приобрел и хранил в подвале своего дома марихуану массой более 1 кг. В ходе обыска наркотическое средство изъято сотрудниками Великолукского МРО УФСКН России по Псковской области.

Суд, учитывая смягчающие обстоятельства, назначил Веселову наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей