Новости партнеров
Происшествия

9 килограммов сигарет обнаружили псковские таможенники в колесах автомобиля

10.09.2013 17:25|ПсковКомментариев: 4

Гражданин Латвии пытался вывезти за границу России 9 килограммов сигарет, сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

Попытка перемещения незадекларированного товара в сокрытом от таможенного контроля месте была пресечена на таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Лудонка Псковской таможни на российско-латвийской границе.

Гражданин Латвии, следуя с территории Таможенного союза на автомобиле Opel Omega, 1995 года выпуска, не предъявил товары для декларирования.

При проведении таможенного контроля в присутствии должностных лиц ПС ФСБ России по Псковской области было принято решение о направлении автомобиля на таможенный досмотр.

После снятия задних колес с автомобиля и демонтажа покрышек задних колес при помощи специального инструмента должностные лица таможни обнаружили незадекларированный товар: в заднем правом колесе между покрышкой и диском - 178 пачек сигарет различных марок, в заднем левом колесе - 220 пачек сигарет различных марок.

В общей сложности, гражданин Латвии не задекларировал 398 пачек сигарет различных марок, общим весом 8,9 килограммов.

Размещение товара, в местах, не предусмотренных для перевозки товаров, препятствующих их обнаружению при визуальном осмотре должностными лицами таможенных органов, расценивается как сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования способов, затрудняющих обнаружение товаров.

В отношении гражданина Латвии возбуждено дело об административном правонарушении. Назначена товароведческая экспертиза. Товар изъят и помещен на ответственное хранение.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей