Новости партнеров
Происшествия

В отношении 3 граждан Грузии возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение границы

17.09.2013 15:41|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Псковской области признала законным и обоснованным постановление следственного отдела УФСБ России по Псковской области о возбуждении уголовного дела по факту незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации 3 гражданами Республики Грузия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, предварительным следствием установлено, что граждане Республики Грузия в целях незаконного пересечения Госграницы России 11 сентября на автомобиле выехали в сторону Российской Федерации из Минска.

В этот же день около 23.00 часов они незаконно на автомобиле пересекли Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь в районе д.Долосцы Себежского района Псковской области, после чего их задержали сотрудники ПУ ФСБ России по Псковской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору), санкция которой предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

К настоящему времени задержанным предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей