Новости партнеров
Происшествия

На 3,5 млн рублей оштрафован за взятку псковский офицер

25.09.2013 17:54|ПсковКомментариев: 20

Начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части 07264 осужден за получение взятки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону.

Майор признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году он получил через посредников от руководителей коммерческих организаций ЗАО «Иста-Псков» и ОАО «Энерком» взятку в размере 100 тысяч рублей за оказание содействия в заключении с данными организациями договоров на выполнение работ по ремонту технических средств складской зоны войсковой части 07264. Кроме того, он, превысив свои должностные полномочия, единолично подписал  акты приемки выполненных работ по указанным договорам, на основании которых на счета ЗАО «Иста-Псков» и ОАО «Энерком» перечислено 300 тысяч рублей при стоимости фактически произведенных работ 15 тысяч рублей, что повлекло причинение государству имущественного вреда в размере 285 тысяч рублей.

Приговором Псковского гарнизонного военного суда военнослужащему назначено наказание в виде штрафа в размере 3,5 миллиона рублей с лишением права занимать властно-распорядительные должности в государственных и муниципальных учреждениях  сроком на 2 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей