Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин, который застрелил и расчленил знакомого, осужден на 10,5 лет колонии строгого режима

07.11.2013 15:20|ПсковКомментариев: 2

В Великих Луках мужчина признан виновным в убийстве знакомого и угоне автомобиля. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Евгений Иванов.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю городу Великие Луки. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.166 (угон) УК РФ.

Установлено, что 26 февраля вблизи деревни Борки Великолукского района 24-летний мужчина из-за денежного спора дважды выстрелил из обреза охотничьего ружья в спину 51-летнему потерпевшему, а когда последний упал, нанес ему не менее двенадцати ударов указанным оружием в область головы.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления, а злоумышленник скрылся на его автомашине.

Спустя несколько дней с целью сокрытия совершенного преступления он вернулся на место происшествия, расчленил тело погибшего мужчины ножовкой и, завернув в целлофановые пакеты, спрятал в трубе под автодорогой.

Напомним, в день убийства потерпевший на личном автомобиле выехал в Москву и о его местонахождении ничего не было известно. Спустя неделю автомобиль потерпевшего был обнаружен в одном из дворов в городе Великие Луки с техническими повреждениями и со следами вещества, похожего на кровь.

Его останки удалось обнаружить 15 марта 2013 года благодаря местному жителю.

Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей