Новости партнеров
Происшествия

Социальный педагог одной из школ Пскова неоднократно заявляла на педофила, но полицейские бездействовали

24.12.2013 11:27|ПсковКомментариев: 9
В Пскове проводится проверка в отношении сотрудников полиции по факту бездействия при пресечении преступлений сексуального характера против детей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Псковской области (по взаимодействию со средствами массовой информации) Антон Доброхотов.
 
Напомним, 11 декабря приговором Псковского областного суда 42-летний житель Пскова признан виновным в совершении 18 преступлений, предусмотренных ст. 132 ч. 4 п. «б» (насильственные действия сексуального характера), 3 преступлений, предусмотренных ст. 135 ч. 2 (развратные действия) и 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 151 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий) УК РФ и приговорен к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и 9 месяцев.
 
В ходе рассмотрения данного уголовного дела судом выявлены факты нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные сотрудниками органов внутренних дел при получении сообщений о преступлениях.
 
Так, начиная с сентября 2012 года социальный педагог одной из школ Пскова неоднократно заявляла в полицию о систематическом совершении неустановленным мужчиной в отношении малолетних детей преступлений на сексуальной почве.
 
Получив указанные сообщения, сотрудники полиции мер к их регистрации и проверке не приняли, в результате чего с сентября по ноябрь 2012 года осужденным в отношении троих малолетних мальчиков было совершено еще 8 особо тяжких преступлений сексуального характера.
 
В настоящее время в отношении полицейских, не принявших должных мер по пресечению преступных действий данного лица, а также сотрудников учебно-воспитательного заведения, допустивших совершение новых преступлений в отношении детей, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Сюжет: В Пскове задержан серийный педофил В СИЗО Пскова нашли повешенным серийного педофила Социальный педагог одной из школ Пскова неоднократно заявляла на педофила, но полицейские бездействовали Явка с повинной смягчила приговор псковскому педофилу Псковского педофила осудили на 19 лет колонии строгого режима В Псковском областном суде начинают слушать дело педофила, который развращал мальчиков на даче В Пскове будут судить 42-летнего педофила, который совершал с малолетними акты мужеложства Псковский педофил, обвиняемый в 21 преступлении, признан вменяемым Следователи выявляют новые эпизоды по делу псковского серийного педофила Жертвами псковского педофила могли стать как минимум трое детей Следственные действия в отношении пойманного псковского педофила: ВИДЕОЭКСКЛЮЗИВ Че-ТВ Следователи продолжают допрашивать свидетелей по делу псковского насильника-педофила Псковский серийный насильник-педофил работал кладовщиком и хранил дома фото своих жертв В Пскове задержан серийный насильник-педофил
Лента новостей