Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области гражданин Республики Кот-д’Ивуар осужден за попытку пересечь границу по чужому паспорту

02.12.2014 14:06|ПсковКомментариев: 3

Прокуратурой Себежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Кот-д'Ивуар Сану Эдмон Дави.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, Себежским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации и без надлежащего разрешения).

Судом установлено, что 31 мая 2014 года осужденный, используя чужой паспорт на имя гражданина Франции, попытался пересечь Государственную границу при выезде из России на поезде международного сообщения. Однако в пункте пропуска его задержали сотрудники ПУ ФСБ России по Псковской области при осуществлении пограничного контроля.

Себежским районным судом ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. После отбытия наказания будет решен вопрос о передаче осужденного государству, гражданином которого он является.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей