Новости партнеров
Происшествия

Храм Николая Чудотворца XVII века в Плюсском районе сгорел дотла

22.04.2015 09:20|ПсковКомментариев: 46

Храм Николая Чудотворца XVII века в деревне Заянье Плюсского района сгорел дотла. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации сельского поселения «Лядская волость».

По словам представителя администрации волости, огонь на храм перекинулся с соседнего здания. Иконы из церкви удалось вынести.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в настоящее время на месте пожара работают дознаватели. Причины возгорания устанавливаются.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в 00.40 22 апреля поступило сообщение о пожаре в церкви в  деревне Заянье. По прибытию на место ЧП было установлено, что происходит горение здания церкви открытым пламенем и зафиксировано частичное обрушение кровли здания.

Пожар в храме был локализован в 02.10, ликвидирован в 06.25. В ликвидации пожара принимали участие 7 единиц техники, 18 человек. 

Деревянная церковь Николая Чудотворца в деревне Заянье построена между 1629 и 1646 гг.; 25 сентября 1699 г. освящен новый придел во имя Сергия Радонежского; 1 мая 1899 г., после реконструкции (подведен каменный фундамент, стены обшиты тесом, а главы - железом), храм был вновь освящен епископом Вениамином. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей