Новости партнеров
Происшествия

На 7 лет осуждена псковичка, зарезавшая брата в присутствии его детей из-за «натянутых» отношений

22.10.2015 09:45|ПсковКомментариев: 7

Псковским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летней жительницы города Пскова, которая совершила убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, 15 мая 2015 года в одном из домов по ул. Мирной в Пскове девушка распивала спиртные напитки вместе со своим братом и его сожительницей. В процессе распития спиртного между псковичкой и ее братом произошла ссора из-за обоюдных оскорблений, в ходе которой последний нанес ей рукой пощечину.

Продолжая конфликт, девушка прошла на кухню, взяла из ящика кухонного стола нож и нанесла родственнику не менее одного удара в область лица, не менее двух ударов в надключичную область справа, не менее одного удара в надключичную область слева. После полученных ударов мужчина, сделав несколько шагов назад, упал на пол в прихожей и в короткий промежуток времени из-за массивной кровопотери скончался.

Отметим, в момент убийства в комнате находились грудной ребенок и девочка 2013 года рождения, а также сожительница потерпевшего.

В судебном заседании подсудимая пояснила, что с братом у нее всегда были «натянутые» отношения, он часто поднимал руку на нее и на других членов семьи, практически каждый день употреблял спиртное, мог беспричинно ударить своих родственников.

Вместе с тем, девушка тоже по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, имеет троих несовершеннолетних детей, однако их воспитанием не занимается.

Суд, исследовав все материалы уголовного дела, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ и назначил ей к отбытию 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей