Новости партнеров
Происшествия

В Бежаницах возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины и женщины

10.11.2015 19:23|ПсковКомментариев: 4
9 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в Бежаницком районе тел 38-летнего мужчины и 31-летней женщины с огнестрельными ранениями головы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, с целью проведения полного комплекса следственных мероприятий и установления всех без исключения обстоятельств произошедшего по результатам доследственной проверки Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
 
Как полагает следствие, исходя из результатов осмотра места происшествия, а также ряда других обстоятельств, установленных следственным путем, в том числе о личности пострадавших и их отношениях, мужчина убил из собственного ружья свою знакомую, после чего покончил жизнь самоубийством. На это указывает положение тела и оружия, из их которого предположительно были произведены выстрелы, локализация и характер имеющихся на теле телесных повреждений.
 
Вместе с тем, в настоящее время отрабатываются другие версии случившегося. Для установления всех обстоятельств произошедшего произведен осмотр места происшествия и допросы свидетелей, назначен комплекс криминалистических и медицинских судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей