Новости партнеров
Происшествия

В Пскове бывший участковый подозревается в укрытии от учета преступления

14.11.2015 16:35|ПсковКомментариев: 8

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области по материалам подразделения собственной безопасности УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции УМВД России по г.Пскову. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, в июне 2015 года в Пскове подозреваемый, будучи в вышеуказанной должности, из личной заинтересованности при принятии от потерпевшего объяснения в рамках проведения процессуальной проверки по сообщению о разбойном нападении, внёс в него заведомо ложные сведения, исказив обстоятельства таким образом, что позволило ему в дальнейшем вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в отношении данного сотрудника полиции, руководством УМВД России по г. Пскову была проведена служебная проверка, по результатам которой в октябре 2015 года он был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей