Новости партнеров
Происшествия

Озвучена сумма похищенного разбойниками в порховском офисе «Почты России»

08.04.2016 10:39|ПсковКомментариев: 0

Прокурор Порховского района признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения на отделение ФГУП «Почта России». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Установлено, что 6 апреля около 11.05 двое неизвестных молодых людей в масках и камуфляжных костюмах с предметами, похожими на обрезы охотничьих ружей, вошли в здание отделения ФГУП «Почта России», расположенного в д.Боровичи Порховского района, и под угрозой применения оружия похитили денежные средства в сумме 180 тыс.руб.

В результате совершения преступления никто не пострадал.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск и задержание преступников.

Санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей