Новости партнеров
Происшествия

Бухгалтеру крестьянского хозяйства из Невельского района грозит до 10 лет лишения свободы за обман государства на 2,4 млн рублей

09.04.2016 15:39|ПсковКомментариев: 14

Сразу 4 уголовных дела возбудили в отношении жительницы Невельского района, сообщили Псковской Ленте Новостей в местной прокуратуре.

Проведенными органом предварительного расследования проверками установлено, что женщина, являясь бухгалтером крестьянского хозяйства, из корыстных побуждений, путем введения в заблуждение нескольких лиц подготавливала пакеты фиктивных документов. Указанные фиктивные документы она впоследствии использовала для незаконного получения выплат по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года».

Всего в 2010-2011 годах ею было подготовлено 4 пакета фиктивных документов, которые она представила в администрацию Невельского района Псковской области для включения обманутых ею лиц в списки получателей социальных выплат из средств федерального бюджета и бюджета Псковской области.

В результате мошеннических действий бюджету государства и областному бюджету был причинен ущерб на общую сумму 2 миллиона 443 тысячи рублей.

На сегодняшний день возбужденные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области уголовные дела соединены в одно производство с ранее возбужденным по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), уголовным делом.

Санкцией указанной статьи Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа и ограничения свободы.

Межрайонной прокуратурой расследование данного уголовного дела взято на особый контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей