Новости партнеров
Происшествия

Экс-кандидат в псковские губернаторы лишился элитной квартиры в Москве и крупной денежной суммы

23.02.2017 15:02|ПсковКомментариев: 33
Бывший депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов, ранее баллотировавшийся на пост губернатора Псковской области, продолжает испытывать серьезные финансовые сложности. По сообщению интернет-портала Life, за последние несколько месяцев находящийся за границей опальный политик разом лишился квартиры в Москве за 88 миллионов и полутора сотен тысяч евро — их отобрали в счет оплаты старых долгов. Родители погибшего совладельца сети «Горилка» Олега Дергилева отсудили у экс-парламентария почти 10% от суммы в €1,5 миллиона, которую Дергилев пару лет назад одолжил Митрофанову. 
 
 
Как отмечает издание, квартира принадлежала супруге экс-депутата. «Юникредит банк» через суд отобрал у жены политика, Марины Лиллевяли, квартиру стоимостью в 88 миллионов рублей на Патриарших прудах и постановил взыскать с нее еще 79 миллионов рублей долга по ипотеке. С момента получения жилья семья Митрофановых успела выплатить семь миллионов рублей. Но в какой-то момент заемщики не смогли вовремя гасить платежи по ипотеке — и пошли просрочки. Отмечается, что в 2014 году Следственный комитет России возбудил уголовное дело на одного из поручителей: Митрофанова заподозрили в вымогательстве $200 тысяч у московского строителя Вячеслава Жарова. Такое положение дел перестало устраивать банк, и в апреле 2016 года он подал иск в Хамовнический суд.
 
Напомним, Алексей Митрофанов в 2004 году, будучи членом ЛДПР, баллотировался на пост губернатора Псковской области. Набрав порядка 8% голосов, он занял пятое место. В дальнейшем политик перешел из ЛДПР в «Справедливую Россию». После того, как правоохранительные органы заподозрили Митрофанова в вымогательстве взятки, он, не дожидаясь ареста, уехал из России.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей