Новости партнеров
Происшествия

В Пскове раскрыта кража велосипеда

20.09.2017 10:17|ПсковКомментариев: 0

В ночь на 18 сентября из подъезда дома по Набережной реки Великой в Пскова путем срыва запирающего устройства была совершена кража велосипеда. По данному факту возбуждено уголовное дело. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний безработный, ранее судимый горожанин. Похищенное изъято.

Как показывает практика, велосипеды, мопеды, скутеры по-прежнему нередко становятся объектами внимания злоумышленников. В этой связи полиция призывает граждан принять необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь. Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых.

Помните, что профилактика краж транспортных средств – эффективнее их поиска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей