Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело по факту вандализма возбуждено в Новосокольниках

21.09.2017 09:42|ПсковКомментариев: 3

Прокуратурой Новосокольнического района признано законным и обоснованным постановление дознавателя о возбуждении уголовного дела по факту вандализма.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, установлено, что 1 сентября в вечернее время неустановленные лица, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, нанесли краской на стены двух зданий магазинов Новосокольнического райпо по адресам: ул. Ленинская, 44, ул. Шоссейная, 4, а также стены многоквартирных жилых домов по адресу: ул. Ленинская, 43, ул. Партизанская, 9, 10, 12 и стены здания общежития МУП «ЖКХ» Новосокольнического района по адресу: ул. Ленинская, 39 надписи и рисунки, что ухудшило внешний вид зданий, домов, привело к их осквернению и причинило ущерб Новосокольническому райпо, МУП «ЖКХ» и управляющей организации ООО «ЖЭУ Новосокольники».

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).

Санкция ч. 1 ст. 214 УК РФ предусматривает наказание в виде ареста на срок до 3-х месяцев.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей