Новости партнеров
Происшествия

Настоятельница Творожковского Свято-Троицкого монастыря погибла в ДТП с участием маршрутки на трассе под Псковом

18.10.2017 08:50|ПсковКомментариев: 103

В ДТП с участием маршрутного такси, произошедшем 17 октября недалеко от деревни Подборовье на трассе Р-23, погибла настоятельница Творожковского Свято-Троицкого монастыря Анна (Ткач). «Вчера около 10 часов дня погибла в ДТП настоятельница монахиня Анна. Тяжелые травмы получили две сестры - монахиня Феодора и инокиня Фиона. Они нуждаются в наших молитвах», - говорится в группе монастыря в социальной сети «ВКонтакте».

Монахиня Анна (Ткач)  была настоятельница монастыря с 2011 года.

Как пишет газета «Курьеръ. Псков - Великие Луки», по словам отца Рафаила, штатного клирика храма Петра и Павла поселка Бежаницы,  матушка Анна вместе с монахинями направлялась  на День ангела  владыки Евсевия. «Выезжали  поздно, потому что до последнего матушка, как я слышал,  упорно не хотела ехать, словно предчувствовала беду. Но исполняя послушание, всё-таки собралась и поехала. Такая вот мученическая смерть», - рассказал он. 

Как сообщалось, столкновение автомашины «Ниссан Террано» и микроавтобуса «Мерседес» - маршрутного такси компании «Стрижи» произошло во вторник в 10.30 на 278-м км трассы Р-23 Санкт-Петербург – Невель в районе деревни Подборовье Псковского района.

По предварительной информации, водитель «Ниссан Террано» выехал на полосу встречного движения. В маршрутном такси ехали 7 человек.

После столкновения «Ниссан Террано», в котором находились 4 человека, загорелся, три человека смогли покинуть горящий автомобиль, а один оказался заблокирован и погиб.

В результате аварии один человек погиб, семеро (трое мужчин и четыре женщины) получили травмы различной степени тяжести, пять из них - пассажиры микроавтобуса. У них диагностированы ушибы и ссадины.

В тяжелом состоянии в больницу доставлены водитель «Ниссана» - женщина 1983 года рождения, и ее пассажирка.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Сюжет: ДТП с маршруткой в Подборовье В Творожковском монастыре простились с настоятельницей, погибшей в ДТП под Псковом По факту резонансного ДТП под Псковом, в котором погибла настоятельница Творожковского монастыря, возбуждено уголовное дело Врио губернатора посетил место смертельной аварии под Псковом Водитель «Ниссана» из смертельного ДТП под Псковом выехала на «встречку» для обгона Настоятельница Творожковского Свято-Троицкого монастыря погибла в ДТП с участием маршрутки на трассе под Псковом Две пострадавшие в результате столкновения «Ниссана» и «Мерседеса» под Псковом женщины находятся в тяжелом состоянии После столкновения с маршруткой на трассе под Псковом иномарка загорелась, погиб один человек, шестеро госпитализированы Один человек погиб и несколько ранены в ДТП с участием маршрутки под Псковом Под Псковом легковой автомобиль врезался в маршрутку компании «Стрижи»
Лента новостей