Новости партнеров
Происшествия

Псковский областной суд приговорил жителя Литвы к 16 годам колонии строгого режима за контрабанду гашиша

18.10.2017 12:03|ПсковКомментариев: 14

18 октября Псковский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Литвы Ж. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. б ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК РФ.

Судом установлено, что Ж. в октябре 2016 года, находясь на территории Королевства Испания, из корыстных побуждений, с целью получения денежного вознаграждения в размере 2 тыс. евро, вступил в преступный сговор с двумя неустановленными лицами, направленный на совершение незаконной перевозки через границу гашиша в особо крупном размере из Королевства Испании на территорию Росси и сбыта неустановленному лицу.

Псковский областной суд по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначил Ж. наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей