Новости партнеров
Происшествия

Следственный отдел города Луга начал проверку по факту аварии автобуса, перевозившего псковских школьников

18.02.2018 16:23|ПсковКомментариев: 0

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия  в Лужском районе  с участием автобуса, перевозившего детей. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что автобус следовал по маршруту Псков – Санкт-Петербург с находящимися в салоне детьми 2001-2009 годов рождения -   участниками хорового международного конкурса «Мы вместе». В  салоне автобуса также  находились руководитель хора и семеро родителей детей, сопровождавших их.

17 февраля 2018 года около 09 часов 50 минут  на трассе по направлению в Санкт-Петербург у поворота с Киевского шоссе на пос. Пехенец на территории Лужского района Ленинградской области водитель не справился с управлением, автобус занесло и он съехал с проезжей части в кювет, в результате чего произошло опрокидывание автобуса.

В результате ДТП повреждения в виде переломов шейки правого плеча и костей носа получила  руководитель хора, которой была оказана медицинская помощь.

В настоящее время, следователями выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей