Новости партнеров
Происшествия

В Пскове задержали лжекоммунальщиц, которые обокрали пенсионера

02.03.2018 12:34|ПсковКомментариев: 5

В Пскове полицией задержаны гражданки, подозреваемые в совершении краж под предлогом проверки газового оборудования. О этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

По версии следствия,  в областном центре днем 1 марта в квартиру дома по улице Вокзальной к горожанину, 1930 года рождения, зашли две  неизвестные женщины. Они заявили, что необходимо, якобы,  проверить  исправность газовой плиты. 

В итоге, «гостьи»  совершили у пенсионера кражу денег в сумме 34 500 рублей, а также двух комплектов постельного  белья, после чего попытались скрытьсяОднако, их по «горячим следам» задержали сотрудники  уголовного розыска 2-го отдела полиции УМВД России по городу  Пскову, которые проводили  необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Задержанными являются безработная, судимая псковичка,1975 года рождения, и ранее судимая жительница Новгородской области, 1962  года рождения.

В ходе обыска похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.  Устанавливается причастность  подозреваемых к совершению и других аналогичных преступлений.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей