Новости партнеров
Происшествия

Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, который заснул за рулем и сбил почтальона в Псковском районе

13.03.2018 20:41|ПсковКомментариев: 1

Житель Великого Новгорода обвиняется в нарушении Правил дорожного движения на территории Псковской области. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, следствием  установлено, что в Псковском районе днем 25 августа 2017 года житель Великого Новгорода, 1957 года рождения, находясь в утомленном состоянии, ставившим под угрозу безопасность движения, за рулем  своего автомобиля «Рено»  следовал по дороге  Новгород – Псков в направлении  областного центра.

Проезжая по деревне Кебь Псковского района, он вел машину со скоростью около 82,83 километров в час  при установленном на данном участке дороги ограничении скоростного режима – 60 километров в час. При этом  мужчина уснул за рулем,  потерял  контроль за движением автомобиля и допустил выезд иномарки на правую по ходу своего движения обочину. В результате, был совершен наезд на девушку-почтальона, 1994 года рождения, которая со своей подругой шла  в попутном с водителем направлении.

В результате этого дорожно-транспортного происшествия пешеходу был нанесен тяжкий опасный для жизни человека вред здоровью. Таким образом, своими действиями обвиняемый  совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следственным отделом ОМВД России по Псковскому району данное уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения в прокуратуру Псковского района. А затем оно будет рассмотрено в суде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей