Новости партнеров
Происшествия

Сверток с гашишем пытался пронести на территорию колонии в Сосновом Бору ее сотрудник

09.04.2018 12:02|ПсковКомментариев: 0

Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 6 УФСИН России по Псковской области», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических средств).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области, уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности региональных управления ФСИН и МВД.

По данным следствия, 1 апреля сотрудник колонии, действуя в интересах одного из осужденных, пытался пронести на территорию учреждения сверток с наркотическим средством (гашиш), однако был задержан сотрудниками указанной исправительной колонии и полицейскими территориального отдела внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей