Новости партнеров
Происшествия

Сезон велосипедных краж открыт в Великих Луках

09.04.2018 20:56|ПсковКомментариев: 1

В Великих Луках открыт сезон велосипедных краж. Как сообщили Псковской Ленте Новостей  в  полиции города, в ночь с 6 на 7 апреля неизвестный взломал замок  в пристройке для колясок  в подъезде дома на улице Маршала Жукова, оттуда вор украл велосипед белого цвета. Ущерб для 45-летнего мужчины составил 13 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В этой связи полиция Великих Лук призывает граждан принять необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь!

Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию по телефону 02 и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и внешность возможных подозреваемых.

Будьте бдительны! Помните, что профилактика краж велосипедов - эффективнее их поиска, призывают стражи порядка. 

Теги: #кража
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей