Новости партнеров
Происшествия

Себежанин, из-за которого пострадал инспектор ДПС, оштрафован на 150 тысяч рублей

11.04.2018 10:37|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Себежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, приговором Себежкого районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что  22 октября 2017 года около 1.30 инспектора ДПС Себежского района остановили автомашину «БМВ Х5» для проверки документов. Поскольку водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, ему было предложено пройти в служебную автомашину для дальнейшей проверки, в первую очередь для составления протокола об отстранении от управления транспортным средством.

Однако водитель направился к своей автомашине, завел двигатель, резко тронулся с места и начала ускоряться. Инспектор ДПС, пытавшийся пресечь попытку виновного скрыться, упал на асфальт, в результате чего получил телесные повреждения.

С учетом позиции государственного обвинителя  суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей