Новости партнеров
Происшествия

Не оставлять свой велосипед без присмотра советуют псковичам в полиции

12.04.2018 15:55|ПсковКомментариев: 8

Не оставлять свой велосипед без присмотра советуют псковичам в полиции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в последнее время на территории региона отмечены факты хищений велосипедов, Так, в Великих Луках в ночь на 7 апреля из подъезда дома по улице Маршала Жукова из помещения для колясок путем срыва замка совершена кража двух велосипедов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как показывает практика, с приходом весны велосипеды все чаще становятся объектами преступных посягательств, особенно в Пскове и Великих Луках. В связи с этим полиция рекомендует владельцам двухколесных машин придерживаться определенных правил.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком). Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома.

Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе, не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь. Запомните точное время и адрес места, где украли велосипед. Незамедлительно позвоните в полицию и сообщите о произошедшем. Подробно опишите велосипед и приметы возможных подозреваемых

Будьте осмотрительны. Помните, что профилактика краж гораздо эффективнее их поиска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей