Новости партнеров
Происшествия

Псковича будут судить за попытку сжечь склад и кражу из квартиры

27.04.2018 13:44|ПсковКомментариев: 1

Следственным  отделом  ОМВД России  по  Псковскому району  завершено  расследование  уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в покушении на поджог и краже, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено следствием, 37-летний ранее судимый житель областного центра на почве неприязненных отношений с руководством организации, занимающейся розничной торговлей, где он  ранее работал, решил совершить поджог.

Для реализации своего преступного умысла ночью 18 июля 2017 года в проезде Механизаторов в Пскове обвиняемый, взломав замок, проник в складское помещение, где хранились различные безалкогольные и слабоалкогольные напитки, выставочное холодильное оборудование, архивная документация фирмы.

Здесь он собрал со стеллажей бухгалтерскую документацию, сложил ее на полу и поджег. Убедившись, что началось горение, обвиняемый, рассчитывая на распространение пожара на всю площадь складского помещения и последующее уничтожение  находящегося внутри имущества организации на сумму более двух миллионов рублей, с места происшествия  скрылся.

Однако, довести до конца свой преступный замысел фигуранту не удалось по независящим от него обстоятельствам, поскольку возгорание на складе было  своевременно обнаружено и в дальнейшем ликвидировано прибывшими пожарными.

Он же в середине ноября 2017 года в одном из гипермаркетов  Пскова на полу у банкоматов нашел барсетку, в которой находились пенсионное удостоверение, паспорт, а также связка ключей от домофона и дверного  замка. Мужчина дал объявление о найденных документах. И за вознаграждение в 500 рублей вернул их владельцу, а ключи оставил себе. Позднее он воспользовался ими и проник в квартиру владельца барсетки в доме по улице Владимирской. В отсутствие хозяев «гость» совершил  из этой квартиры  хищение  имущества, в том числе старинных монет, ювелирных изделий, икон. Общий ущерб от кражи составил  более трехсот тысяч рублей. Свою вину в совершении данного преступления обвиняемый  признал  полностью  и  в  содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения в прокуратуру  Псковского района.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей