Новости партнеров
Происшествия

Условный срок получили муж с женой за сбыт опасного для здоровья алкоголя в Пскове

28.04.2018 18:26|ПсковКомментариев: 5

За хранение в целях сбыта и сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору супруги в Пскове приговорены к лишению свободы, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре города.

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего псковича и его 55-летней жены.

Приговором Псковского городского суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

В суде установлено, что супруги хранили и сбывали, не выходя из дома, спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности и, согласно заключению эксперта, представляющую опасность для жизни и здоровья лиц, ее употребивших.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, каждому.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей