Новости партнеров
Происшествия

Два жителя Псковской области осуждены за кражу деталей на железной дороге

07.05.2018 10:40|ПсковКомментариев: 2

Новосокольническим районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской транспортной прокуратуре, установлено, что эти лица пытались похитить детали строения железнодорожного пути (путевые костыли, путевые подкладки), однако их незаконные действия были пресечены работниками стрелковой команды станции Новосокольники.

Судом они признаны виновным в совершении указанного преступления. С учетом всех обстоятельств по уголовному делу, одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано работником Великолукской транспортной прокуратуры.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей