Новости партнеров
Происшествия

Три жителя Куньи предстанут перед судом за хищение бидона

24.05.2018 20:21|ПсковКомментариев: 11

В поселке Кунья 19 февраля текущего года трое местных жителей, 1978 и 1970 годов рождения, пришли к знакомой, проживающей на улице Загорной, а затем похитили у нее 40-литровый бидон, затем продали его, а на вырученные деньги купили спиртное. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе следствия похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей, а фигурантам уголовного дела предстоит отвечать за свой поступок перед судом.

По версии следствия, события развивались следующим образом. Встретив гостей, женщина пригласила их в дом, где они вместе стали распивать спиртные напитки. Запьянев, все заснули. Когда мужчины проснулись, то обнаружили, что спиртного больше нет, а хозяйка еще спала. Тогда обвиняемые решили совершить кражу. На кухне они заметили 40-литровый бидон, который и решили продать, чтобы выручить денег на новую партию алкоголя.

Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» закончено расследование этого уголовного дела. В короткие сроки полицейскими были установлены подозреваемые, которые признались в содеянном и рассказали о совершенной краже. Благодаря проведенным следователями МО МВД России мероприятиям, по делу собрана достаточная доказательная база. Допрошены свидетели, проведены необходимые криминалистические экспертизы.

С фигурантами проведена проверка показаний на месте совершения преступления.

Теперь свой вердикт вынесет суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей